Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко может возглавить комитет ВР по вопросам финансовой и банковской деятельности

[14:21 18 июля 2006 года ]

Фракции БЮТ и “Нашей Украины” определились с кандидатурами председателей парламентских комитетов, на которые претендуют оппозиционные силы.

В интервью член фракции БЮТ Андрей Шкиль сообщил о том, что фракция намерена выдвинуть кандидатуры Николая Томенко на должность председателя комитета по вопросам молодежи, спорта и туризма, Андрея Шевченко — на должность комитета по вопросам свободы слова и информации, Михаила Гладия — на должность председателя комитета по вопросам агропромышленного комплекса, Валерия Кальченко — на должность председателя комитета по вопросам экологической политики, Богдана Губского — на должность председателя специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации.

В то же время член фракции БЮТ Евгений Суслов сообщил о том, что БЮТ намерен выдвинуть кандидатуру Сергея Осыки на должность заместителя председателя комитета по вопросам местного самоуправления и государственного строительства.

Как стало известно, фракция “Наша Украина” намерена выдвинуть кандидатуры Петра Порошенко на должность главы комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности, Николая Мартыненко — на должность главы комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, Анатолия Кинаха — на должность главы комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, а также Бориса Тарасюка — на должность главы комитета по вопросам европейской интеграции.

В то же время пока неизвестна кандидатура на должность главы комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

“Наша Украина” претендует также на шесть должностей первых заместителей председателей комитетов, девять должностей заместителей председателей комитетов и шесть должностей секретарей комитетов.

В свою очередь, член фракции Соцпартии Иван Бокий сообщил, что представители фракции СПУ возглавят два парламентских комитета — комитет по иностранным делам и комитет по вопросам промышленной политике.

По словам И.Бокия, комитет по иностранным делам возглавит Виталий Шибко, а комитет по вопросам промышленной политике — Сергей Матвиенков.

Кроме того, депутат отметил, что представители Соцпартии также получат должности первых заместителей в пяти парламентских комитетах. Сам И.Бокий, как ожидается, займет должность заместителя главы комитета по вопросам евроинтеграции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.