Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Томенко намерен расследовать преступную деятельность “регионала” Олега Калашникова

[11:12 07 сентября 2006 года ]

Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендовал Верховной Раде поддержать постановление о создании временной следственной комиссии для расследования конфликта между депутатом фракции Партии регионов Олегом Калашниковым и съемочной группой СТБ. Такое решение было приинято и поддержано всеми членами Комитета на заседании, отмечается в сообщении Комитета.

“Это сигнал, что атаки на журналистов не будут забыты или замяты”, — отметил глава комитета Андрей Шевченко.

“Мне досадно, что мы до сих пор не имеем надлежащей реакции на историю с Калашниковым со стороны правоохранителей. Очевидно, это тот случай, где Верховная Рада должна подтолкнуть их к конкретным действиям”, — убежден Шевченко.

Авторами проекта постановления выступили члены фракции БЮТ Николай Томенко и Владимир Куринный. Они предлагают включить в комиссию не меньше, чем по два представителя от каждой фракции.

“Такие действия, в случае их доказания, можно квалифицировать как препятствование журналистской деятельности, что предусматривает уголовную ответственность”, — пишут Томенко и Куринный в пояснительной записке.

Со своей стороны Шевченко сообщил, что будет инициировать как можно скорейшее рассмотрение вопроса на сессии.

Ранее сообщалось, что 12 июля группа депутатов во главе с членом Партии регионов Калашниковым совершили нападение на съемочную группу телеканала СТБ — журналиста Маргариту Сытник и оператора Владимира Новосада — и отобрали кассету с отснятым материалом.

14 июля Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту препятствования журналистской деятельности. Вместе с тем журналисты собирают подписи в поддержку своих коллег.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.