Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ruukki, Arcelor и Магнитка — крупнейшие поставщики окрашенного металла в Украину

[15:12 31 октября 2006 года ]

Объем рынка окрашенного металла в Украине в январе-сентябре 2006 года составил 66,7 тыс. тонн, что на 53% больше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Как сообщила пресс-служба производителя и поставщика комплекса строительных материалов для крыш и фасадов компания “ТПК” (Львов) со ссылкой на руководителя направления компании ТПК “Кровли и фасады” Евгения Козлова, “наибольший рост рынка окрашенного металла пришелся на третий квартал, когда основные игроки переработали наибольшее количество сырья, а более мелкие компании испытывали трудности с его обеспечением”.

Согласно сообщению, прирост рынка окрашенного металла за девять месяцев достигнут за счет увеличения его импорта на 46%, а также за счет распродажи части запасов, имевшихся на начало года на складах операторов рынка.

Крупнейшими поставщиками окрашенного металла являются компания Ruukki (Финляндия), Arcelor (Бельгия), а также Магнитогорский металлургический комбинат (РФ), на долю которых приходится 14%, 13% и 9% поставок соответственно.

В то же время за январь-сентябрь доля этой продукции отечественного производства в потреблении сократились с 8,5% до 6,3% из-за перебоев в работе украинских компаний, окрашивающих металл.

Экспорт изделий из окрашенного металла за девять месяцев-2006 вырос на 122% и составил менее 5% по отношению к внутреннему потреблению.

По итогам трех кварталов компания ТПК занимает 18,8% рынка, промышленной группы “Арсенал” — 16,9%, “Руукки Украина” — 15,9% рынка.

Компания “ТПК” основана в 1992 году. Сеть компании состоит из 26 филиалов в Украине и двух филиалов — в Казахстане.

Товарооборот компании по результатам 2005/2006 делового года, завершившегося 31 марта, увеличился на 43% — до 330 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.