Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко внес в парламент полный пакет законопроектов по ВТО

[17:36 18 октября 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко внес в парламент весь пакет законопроектов, необходимых для вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), и определяет их как первоочередные, сообщил первый заместитель главы секретариата президента Арсений Яценюк.

“Президент стал на сторону правительства и вносит сегодня весь пакет законодательства, необходимый для вступления в ВТО, определяя его как неотложный”, — заявил А.Яценюк на пресс-конференции в среду в Киеве.

Он отметил, что в случае, если парламент на этой неделе примет законы по ВТО, то это значительно ускорит процесс вступления Украины в эту организацию.

“Если этот пакет, который на сегодня состоит из 16 законопроектов, внесенных президентом Украины, и трех законопроектов, которые уже находятся в Верховной Раде, будет утвержден парламентом в первом чтении до конца текущей недели и на следующей сессионной неделе будет… принят, то 27 октября на заседании неофициальной рабочей группы мы фактически можем завершить процесс… вступления Украины в ВТО”, — сказал А.Яценюк.

Он подчеркнул, что процесс вступления Украины в ВТО длится уже14 лет. “Если это быстро, то скажите мне, пожалуйста, что медленно”, — сказал он, отметив, что Украина сегодня находится “в клубе стран, которые не являются членами ВТО — таких как Йемен, Ирак, Иран, Афганистан, Таджикистан”.

Комментируя заявление ряда политиков о том, что Украина, вступив в ВТО, не сможет конкурировать с экономиками других стран, А.Яценюк отметил, что “если Украина за 14 лет не смогла стать конкурентоспособной, — это вопрос к тем политикам, которые руководили в течение этого долгого времени украинским государством”. “Все секторы экономики, которые хотят работать сегодня с внешним миром, заинтересованы в том, чтобы Украина вступила в ВТО”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.