Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко уверен в успехе своих российских проектов

[18:23 08 февраля 2007 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, во второй половине текущего года намерена начать крупноузловую сборку (SKD) автобусов на заводе в Нижегородской области (РФ), сообщил генеральный менеджер проекта Василий Каплун на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По его словам, начало сборки будет осуществлено в рамках реализации совместного с корпорацией “УкрАвто” проекта строительства нового завода по выпуску транспортных средств в России.

При этом он добавил, что в это же время планируется начать и SKD-производство легковых автомобилей, которое в рамках проекта организовывает корпорация “УкрАвто”.

Как отметил В.Каплун, вопросы обеспечения производственной площадки всеми необходимыми энергоресурсами уже решены.

По словам президента корпорации “Богдан” Олега Свинарчука, в настоящее время все поданные украинской стороной проекты находятся на стадии утверждения.

“Наш проект сверстан, он получил поддержку российских министерств, и сейчас находимся на стадии выпуска постановления, которое разрешит реализацию проекта”, — сказал О.Свинарчук.

По словам вице-президента корпорации Андрея Зинчака, в настоящее время разрабатывается финансовая концепция проекта, ведутся переговоры с банками.

Как сообщалось, в декабре 2006 года правительство Нижегородской области и ООО “Объединенные транспортные технологии” подписали соглашение о строительстве автосборочного предприятия в Борском районе региона.

Предприятие рассчитано на выпуск 160 тыс. легковых автомобилей Chevrolet Lanos, Chevrolet Aveo, “Сенс”, а также 6 тыс. автобусов “Богдан”-Isuzu различных типов в год. Кроме того, планируется ежегодно собирать 8 тыс. автобусных шасси для продажи сторонним производителям, 80 тыс. дизельных двигателей для автобусов и среднетоннажных грузовиков.

Начало CKD-производства ожидается через 36 месяцев после ввода предприятия в эксплуатацию, выход на проектную мощность — на 2011 год.

После выхода завода на полную мощность будет создано 10 тыс. рабочих мест.

Общий объем инвестиций в проект может составить около 770 млн. долларов, в том числе “Объединенные транспортные технологии” намерены инвестировать около 470 млн. долларов.

ООО “Объединенные транспортные технологии” учреждено компаниями, аффилированными с корпорацией “Богдан” и Запорожским автомобильным заводом (ЗАЗ), оно представляет интересы совместного проекта “Богдана” и ЗАЗ в Приволжском федеральном округе.

Корпорация “Богдан” создана в 2005 году в рамках реорганизации концерна “Укрпроминвест” с целью реализации масштабных инвестиционных проектов создания в стране мощностей по производству автотранспорта. В ее состав входят 20 компаний, среди которых ОАО “Луцкий автомобильный завод”, ОАО “Черкасский автобус”, “Хюндай Моторс Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.