Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михайловский ГОК допускает возможность участия в приватизации предприятий ГМК Украины

[13:15 17 мая 2005 года ]

ОАО "Михайловский горно-металлургический комбинат" (Курская обл.) не исключает возможности участия в приватизации металлургических и сырьевых предприятий в Украине, сообщил генеральный директор МГОКа Андрей Варичев.

"Мы готовы стать акционерами того или иного предприятия на Украине при полной легитимности собственности", — отметил он, добавив, что называть какие-то конкретные активы, которые сегодня интересны компании, пока преждевременно.

А. Варичев отметил, что компания в настоящее время работает над рядом проектов в сфере машиностроения, транспорта, инфраструктуры: "В частности, мы занимаемся расширением мощностей собственной транспортной компании — "Металлоинвесттранс", которая сегодня является нашим оператором".

В настоящее время основными акционерами МГОКа являются предприниматели Алишер Усманов и Василий Анисимов, которые в конце прошлого года на паритетных условиях приобрели у предпринимателя Бориса Иванишвили 97,5% акций МГОКа и 30% акций "Тулачермета". Общая сумма сделки, по словам А.Усманова, составила около 2 млрд. долларов, из которых 1,7 млрд. долларов заплачено за МГОК и 30% акций "Тулачермета".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.