Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Люкс”: обыск офиса компании — акт давления на Рината Ахметова

[09:56 17 августа 2005 года ]

ЗАО ''Люкс”, являясь представителем украинского среднего бизнеса, исправно платит налоги и строго соблюдает законодательство Украины при совершении любых сделок. Об этом говорится в пресс-релизе компании, распространенном во вторник вечером.

“В связи с тем, что ЗАО ''Люкс'' — собственник имущества, которое арендует Ринат Леонидович Ахметов, мы расцениваем обыск, проведенный в помещениях ЗАО ''Люкс'' как акт оказания давления на крупнейшего украинского бизнесмена Р. Ахметова. Вероятной целью инициаторов кампании является, на наш взгляд, дискредитация бизнесмена”, сказано в сообщении компании.

15 августа сотрудники МВД прибыли в офис ЗАО “Люкс” с постановлением о производстве выемки документов, касающихся хозяйственной деятельности компании. Требуемые документы были подготовлены сотрудниками ЗАО “Люкс”, после этого юрист компании дважды общалась со следователем УВД Донецка Юрием Иванченко для того, чтобы предоставить запрошенные документы. Следователь подтвердил, что представитель правоохранительных органов прибудет в офис ЗАО “Люкс” и получит подготовленные документы до конца рабочего дня. Однако никто так и не прибыл за документами, а позже представители МВД, по информации СМИ, составили рапорты о том, что “в помещение фирмы “Люкс” их не пустили и выдать документы отказались”. Составленные правоохранителями недостоверные рапорты и послужили основанием для вынесения Прокуратурой постановления о проведении обыска.

16 августа во всех помещениях ЗАО “Люкс”, в том числе и в сданных в аренду Р. Ахметову, был проведен обыск сотрудниками правоохранительных органов, в ходе которого были изъяты документы, а также электронные носители информации ЗАО “Люкс”. В обыске участвовали не менее 30 человек и только трое из них представились.

В ходе обысков, проведенных в помещениях, занимаемых ЗАО “Люкс”, сотрудниками правоохранительных органов в присутствии свидетелей были допущены многочисленные и грубые нарушения законодательства Украины. Некоторые из них изложены нами в протоколах обысков. Более подробно суть нарушений будет изложена в жалобах прокурору Донецка и прокурору Донецкой области, — заявил Сергей Курилко, представитель юридической фирмы “Воропаев и партнеры”, представляющей интересы ЗАО “Люкс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.