Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На донецком “Точмаше” выявлено очередное экономическое преступление

[18:01 01 февраля 2007 года ]

Должностные лица ОАО “Точмаш” принесли государству материальный ущерб на сумму свыше 100 тыс. гривен, осуществляя по заведомо ложным документам выплату страховых взносов в Фонд социального страхования по заниженным тарифам. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

В результате проверки прокуратурой города Донецка было установлено, что в период с 2004 года и в первом квартале 2005 года должностные лица предприятия, злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах данного завода, путем составления и выдачи заведомо ложных документов осуществляли выплату страховых взносов в Фонд социального страхования по заниженным тарифам. Прокуратура установила, что в результате незаконных действий этих лиц государству причинен материальный ущерб на сумму свыше 100 тыс. гривен.

Возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением и служебного подлога должностными лицами ОАО “Точмаш”, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины.

Напомним, что 23 января 2007 года прокуратурой области при получении взятки в 300 тыс. долларов от директора одного из донецких предприятий задержаны должностные лица ОАО “Точмаш”.

Взятка предназначалась за заключение договора купли-продажи здания центральной проходной ОАО “Точмаш”. Деньги изъяты. По делу ведется следствие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.