Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кредит-Рейтинг” повысило долгосрочный рейтинг трубного завода Рината Ахметова

[18:01 25 декабря 2006 года ]

Сегодня независимое рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга ОАО “Харцызский трубный завод” с уровня uaА+ до уровня uaАА- по украинской национальной шкале. Об этом сообщили в рейтинговом агентстве.

Предприятие является одним из крупнейших в СНГ производителем труб большого диаметра. В ходе анализа агентство “Кредит-Рейтинг” использовало полную финансовую отчетность предприятия за 9 месяцев 2006 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом.

Рейтинг заемщика uaAA свидетельствует об очень высокой способности заемщика выполнить в условиях украинского финансового рынка свои долговые обязательства и незначительно отличается от обязательств с наивысшей оценкой. Знаки “+” и “-” означают промежуточные рейтинговые уровни внутри основного уровня.

Факторы, учтенные при повышении кредитного рейтинга:

· рост финансовых результатов деятельности по итогам 9 месяцев 2006 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: чистого дохода от реализации продукции в 2,2 раза — до 2,1 млрд. грн., чистой прибыли в 2,7 раза — до 291,2 млн. грн., что, в частности, связано с переходом на прямые схемы закупки сырья и реализации продукции;

· улучшение большинства показателей финансово-хозяйственной деятельности на протяжении 9 месяцев текущего года, в частности, показателей ликвидности, финансовой устойчивости и рентабельности;

· ожидаемое введение в эксплуатацию в январе 2007 года новой линии по производству одношовных труб большого диаметра стоимостью 25 млн. долл. США, что позволит компании расширить свои технические возможности в соответствии с требованиями рынка.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

· более чем 50% продукции завода реализуется на рынке Российской Федерации, что создает риски, связанные с применением торговых ограничений со стороны этой страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.