Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: “У меня нет никакого сомнения, что Украина будет в ВТО раньше России”

[14:01 13 декабря 2006 года ]

Член фракции “Наша Украина” Петр Порошенко считает, что Украине удастся вступить во Всемирную торговую организацию раньше, чем Российской Федерации.

Такое мнение он высказал сегодня в интервью журналистам, комментируя принятие последнего закона, необходимого для вступления Украины в ВТО.

“У меня нет никакого сомнения, что Украина будет в ВТО раньше России. Мы сегодня по графику идем на опережение”, — сказал П. Порошенко. При этом он отметил, что украинский парламент и Президент сделали все для урегулирования законодательной базы по вступлению нашей страны в эту организацию.

П. Порошенко сообщил, что 18 декабря рабочая группа правительства должна отправиться на переговоры с соответствующей рабочей группой стран, входящих в ВТО.

По его словам, именно рабочая группа стран, входящих в ВТО, должна инициировать перед высшим органом этой организации вопроса о необходимости принятия Украины в ВТО.

При этом, сказал П. Порошенко, эксперты рабочей группы должны детально ознакомиться со всеми законодательными актами, которые приняты украинским парламентом, и принять решение, что Украина обеспечила правовое урегулирование вопроса и обязательств, взятых ею перед ВТО.

П. Порошенко отметил, что после оценки принятых законов экспертами стран, входящих в ВТО, этот пакет документов снова будет возвращен в Верховную Раду для ратификации.

Как сказал П. Порошенко, после ратификации фактически будет считаться, что Украина является членом ВТО.

Сегодня Верховная Рада приняла Закон “О ставках вывозной (экспортной) пошлины на лом металлов, лом цветных металлов и полуфабрикатов с их использованием”, необходимый для вступления в ВТО.

Двусторонние переговоры со странами — членами Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины на вступление в ВТО были начаты в 1997 году.

Сейчас Украине осталось подписать протоколы о взаимном доступе на рынки товаров и услуг с Киргизией и Тайванем.
19 ноября Россия подписала с США двустороннее соглашение о вступлении в ВТО.

В состав ВТО входит свыше 150 государств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.