Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук решил засветиться в обществе первой украинки, побывавшей в космосе

[08:00 24 января 2007 года ]

Астронавт НАСА Хайдемари М. Стефанишин-Пайпер, первая украинка, которая побывала в космосе, будет почетным гостем Фонда Виктора Пинчука на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) и на торжественной церемонии награждения победителей стипендиальной программы “Завтра.UA” в Киеве.

По приглашению Виктора Пинчука Хайдемари М. Стефанишин-Пайпер посетит Украину с 28 по 31 января 2007 года. Это будет ее первый визит в Украину.

Хайдемари М. Стефанишин-Пайпер, капитан ВМС США, также примет участие в ланч-конференции, посвященной вопросам развития Украины в Давосе (Швейцария) 26 января. Во время ланча, организуемого Фондом Виктора Пинчука и корпорацией “Интерпайп”, состоятся дискуссии о политическом и экономическом будущем Украины. Среди участников ланча Премьер-министр Украины Виктор Янукович, комиссар ЕС по вопросам расширения Олли Рен, президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, бывший президент Польши Александр Квасьневский, Джордж Сорос и другие влиятельные европейские политики и бизнесмены.

После мероприятия в Давосе Стефанишин-Пайпер приедет в Киев для участия в торжественной церемонии награждения победителей стипендиальной программы Фонда Виктора Пинчука “Завтра.UA”. Церемония состоится 31 января на заводе им. Антонова. “Завтра.UA” — это первый широкомасштабный образовательный проект в Украине, направленный на отбор наиболее талантливых студентов, которым будет оказана финансовая поддержка и созданы условия для продолжения учебы и будущей карьеры.

Стефанишин-Пайпер родилась в г. Сент Пол (штат Миннесота), в 1984 году закончила Массачусетский технологический институт, а в 1985 г. получила степень магистра наук. Занимала различные должности в ВМС США. В 1996 г. была отобрана в качестве кандидата в астронавты. В сентябре 2006 г. участвовала в космическом полете в качестве специалиста полета, провела 12 дней в космосе, включая 13 часов 8 минут работы в открытом космическом пространстве на международной космической станции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.