Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах не намерен “выяснять отношения” с Президентом

[09:50 22 марта 2007 года ]

Новоназначенный министр экономики Украины Анатолий Кинах не собирается выяснять отношения с любым должностным лицом, в том числе и с президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом он сказал в интервью журналистам в Киеве в среду, отвечая на вопрос, окончательно ли испорчены его отношения с президентом Украины.

“Я не занимаюсь выяснением отношений с тем или иным должностным лицом, независимо от его статуса, включая Президента. У меня есть принципы, которые я последовательно защищаю, пребывая на всех должностях в Украине за 15 лет, и они не зависят от должностей и политической конъюнктуры”, — сказал А.Кинах.

Отвечая на вопрос, правда ли, что его исключили из фракции “Наша Украина”, он выразил надежду, что в ближайшее время “эта политическая истерия будет прекращена”.

А.Кинах также сообщил, что намерен сложить полномочия народного депутата, так как занимает должность государственного служащего. “В связи с тем, что я сейчас на должности министра экономики — государственный служащий, я, безусловно, слагаю полномочия народного депутата и не имею право входить ни в одну фракцию”, — сказал он.

Объясняя свое согласие работать в составе Кабинета министров, А.Кинах сказал, что это вызвано его желанием способствовать консолидации ветвей власти. “Я буду всегда направлять свой опыт на консолидацию”, — отметил он.

Как сообщалось, В.Ющенко назвал “позором морального типа” все произошедшее с назначением члена фракции “Наша Украина” А.Кинаха на пост министра в правительстве Виктора Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.