Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судостроительный завод “Залив” выполняет заказы для норвежской и голландской компаний

[10:56 12 апреля 2007 года ]

ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь, АР Крым) обеспечен заказами на строительство судов до осени 2008 года. Об этом сообщили в пресс-службе Холдинговой компании ”АвтоКрАЗ”, в состав которой входит завод.

По данным пресс-службы, в настоящее время на заводе продолжается выполнение серии заказов на постройку корпусов танкеров — химовозов 15000 ДВТ для норвежской корпорации АКЕР, серии контейнеровозов для голландской компании DAMEN.

Стратегическая задача, поставленная перед новым менеджментом “Залива”, — это поэтапный переход от строительства частично-насыщенных корпусов для западноевропейских верфей к строительству полнокомплектных судов по заказам судовладельцев. Выполнение основных задач этой стратегической программы позволит обеспечить полноценную и ритмичную загрузку производства на ближайшие несколько лет, отмечает пресс-служба.

Согласно сообщению, в настоящее время завод ведет ряд перспективных переговоров с западноевропейскими заказчиками, целью которых является заключение контрактов на строительство серии судов.

Как отмечают в пресс-службе, подписание этих контрактов обеспечит загрузку стапельных ниток завода, причем намеченная реконструкция второй нитки стапеля позволит вдвое увеличить выпуск судов, строящихся на стапелях. Мощности сухого дока “Залива” будут использоваться только для строительства судов большого водоизмещения, например, таких, как суда по обслуживанию инфраструктуры северного шельфа, танкеров различного назначения, включая танкера — химовозы, а также особо сложные типа Ro-Ro, причем уровень насыщения этих судов предполагается более высоким, чем на текущих заказах завода. Также рассматриваются различные варианты строительства платформ для добычи нефти и газа.

ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь, АР Крым) — один из ведущих судостроительных заводов на территории Восточной Европы.

Система управления качеством сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001.
С 1992 года все суда строятся на экспорт. Ежегодно на заводе строится 3-4 корпуса и ремонтируется до 35 судов различного типа.

Судостроительный завод “Залив” входит в состав Холдинговой компании ”АвтоКрАЗ”.

В 2006 году завод увеличил производство до 125,9 млн. грн., что на 70,6 млн. грн. больше 2005 года.

По данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на начало 2007 года 67,105% акций ОАО “Судостроительный завод “Залив” принадлежало компании ”Форт Ассет Менеджмнт Лимитед” (г. Киев), 9,981% — ОАО “Холдинговая компания ”АвтоКрАЗ” (г. Кременчуг, Полтавская обл.), 9,75% — ООО ”Банк ”Финансы и кредит” (г. Киев).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.