Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог” прорабатывает возможность введения скидок для металлотрейдеров

[10:25 06 октября 2006 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) рассматривает возможность введения системы скидок для металлотрейдерских компаний, работающих с предприятием на долгосрочной основе.

“Возможно, будут введены скидки, но этот вопрос только прорабатывается”, — сообщил директор по экспорту, начальник управления внешнеэкономических связей ОАО Андрей Китица в четверг в Алуште на четвертой ежегодной конференции “Рынки сортового проката и метизов-2006”, организованной 5-6 октября агентством “Металл-Курьер” и компанией “Бизнес-Форум”.

При этом он пояснил, что при определении размера скидок будет рассматриваться работа компаний с меткомбинатом на долгосрочной основе, при заключении квартальных соглашений на поставку металлопродукции.

Представитель предприятия отметил, что при поставках металлопродукции на российский рынок действует система скидок.

Президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев поддержал введение системы скидок, отметив, что через металлотрейдеров реализуется 40% продукции “Mittal Steel Кривой Рог”, продаваемой на внутреннем рынке Украины, через метизные предприятия — 35%, строительные компании занимают 13%-ю долю.

“Поэтому руководству ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” пора повернуться к металлотрейдерам”, — добавил А.Федосеев.

Ранее сообщалось, что “Mittal Steel Кривой Рог” ввел в мае текущего года систему скидок для потребителей катанки [сырье для метизных предприятий], которые варьируются от 2,5% до 5% в зависимости от объема приобретаемой продукции, с целью увеличения объемов реализации катанки на внутреннем рынке.

На внутреннем рынке ежемесячно реализуется до 50 тыс. тонн катанки, а в целом меткомбинат производит около 72 тыс. тонн этой продукции в месяц.

Объем производства всей металлопродукции комбината — 620 тыс. тонн в месяц, при этом на внутреннем рынке реализуется 120-130 тыс. тонн.

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.