Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергетический дивизион Рината Ахметова не планирует IPO

[16:27 28 марта 2007 года ]

Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК, Донецк) планирует до конца 2007 года привлечь на внешних рынках до 200 млн. долларов для инвестирования в развитие энергетических активов группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (Донецк), сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко на презентации стратегии развития бизнеса “ДТЭК” на период до 2012 года в Киеве в среду.

“Планируем в 2007 году привлечь до 200 млн. долларов на внешних рынках”, — сказал он.

Г-н Тимченко также сообщил, что в ближайшем будущем компания не планирует проводить IPO. “Мы понимаем, что рано или поздно компания станет публичной, но выход на биржу не является самоцелью. Мы пока способны самостоятельно привлекать инвестиции для развития”, — сказал глава ДТЭК.

Как известно, группа СКМ (Донецк) в 2005 году создала ДТЭК — структуру для управления энергетическими активами группы, которой делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Депозитариями управляющей структуры являются DTEK Holdings Limited (Кипр) и ООО ДТЭК (Донецк). Компания ДТЭК принадлежит DTEK Holdings, которойвладеет System Capital Management Limited (Кипр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.