Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франк Паннир намерен приобрести тех, кто его критикует

[17:37 19 октября 2006 года ]

Объединенная компания Arcelor Mittal изучает возможность приобретения в Украине метизных предприятий с целью проведения на них коренной модернизации и выпуска конкурентной продукции.

Об этом сообщил журналистам глава администрации по кадрам и связям с общественностью ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) Франк Паннир в ходе проходящей в Киеве IV международной конференции “Металл Форума Украина-2006”, организованной Украинской ассоциацией металлоторговцев, “Держзовнишинформ”, “Металлургпром” и “Информ-Металл”.

По его словам, к настоящему времени предложения о покупке украинских метизных предприятий поступили от нескольких собственников.

“По этому вопросу мы определимся в 2007 году”, — сказал Ф.Паннир.

По его словам, объединение метизных предприятий Украины “Укрметиз” предъявляет претензии к меткомбинату “Mittal Steel Кривой Рог” из-за повышения цен на катанку, обвиняя его в ухудшении ситуации на метизных предприятиях.

В то же время глава администрации по кадрам и связям с общественностью “Mittal Steel Кривой Рог” полагает, что причина ухудшения ситуации на метизных предприятиях Украины в их низкой производительности, устаревших технологиях и оборудовании. Учитывая тот факт, что Arcelor Mittal — крупнейший в мире производитель метизов, владеющий, в частности, заводами в Германии, Франции, Чехии и Польше, у компании возникла идея приобрести метизные предприятия в Украине и вывести их на мировой уровень конкурентоспособности.

При этом Ф.Паннир отметил, что в настоящее время российская компания “Северсталь-метиз” успешно работает на украинском “Днепрометизе”, используя катанку производства “Mittal Steel Кривой Рог”.

Кроме того, он сообщил, что в Украине Arcelor Mittal интересует покупка Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР, Кировоградская обл.), угольных шахт, а также морских портов с учетом того, “что мы на 80% поставляем металлопродукцию на экспорт”.

По его словам, в настоящее время “Mittal Steel Кривой Рог” изучает возможность приобретения грузовых железнодорожных вагонов из-за ухудшения обеспечения предприятия вагонами “Укрзализныци”.

Как сообщалось, “Укрметиз” высказывал обеспокоенность ситуацией, сложившейся в связи с повышением цен на катанку производства “Mittal Steel Кривой Рог”, что, по его мнению, ухудшает финансовое положение метизных предприятий и способствует импорту метизной продукции. “Укрметиз” обратился с письмом в парламентский комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, передав копию в Министерство промышленной политики Украины, с просьбой рассмотреть критическую ситуацию на метизных предприятиях страны.

По словам замдиректора “Укрметила” Ольги Бойко, из-за неоднократного повышения цен на катанку конкурентоспособность украинских метизов снижается, в результате за шесть месяцев текущего года импорт этой продукции из России, Китая и Турции возрос на 21%.

В свою очередь, президент Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрей Федосеев считает, что с “Mittal Steel Кривой Рог” можно и нужно работать. Он отметил возможность договариваться с компанией по важным вопросам, что в дальнейшем перерастает в плодотворное сотрудничество. При этом он напомнил, что “Mittal Steel Кривой Рог” разработал систему скидок для потребителей катанки, и выразил надежду, что аналогичная система будет введена для металлотрейдерских компаний, о чем ранее было заявлено представителями администрации меткомбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.