Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский разведчик знает о причастности Кремля к убийству Александра Литвиненко

[13:19 03 марта 2007 года ]

Бывший директор отдела безопасности комитета американского Сената по разведке Пол Джоял, который в прошлые выходные в телепередаче американского телеканала NBC обвинил Кремль в причастности к отравлению Александра Литвиненко, расстрелян недалеко от своего дома в американском штате Мэриленд.

Как сообщил в пятницу, 2 марта, пресс-секретарь ФБР Ричард Колко, Джоял был расстрелян в четверг вечером. По его словам, ФБР содействует полиции в расследовании покушения.

Он сообщил, что указаний на связь преступления с делом Литвиненко нет. Вместе с тем, отмечает газета, ФБР обычно не подключается к расследованию дел о бытовых убийствах. Полиция отказалась сообщить какие-либо детали преступления, а также характер ранений Джояла. Вместе с тем, источник, знакомый с материалами следствия, сообщает, что Джойел находится в одной из больниц в критическом состоянии.

Пол Джоял — эксперт по России, бывший главным редактором периодических отчетов комитету о состоянии дел в стране, — в воскресенье заявил в эфире программы Dateline на телеканале NBC, что “абсолютно подозревает”, что нити от убийства Литвиненко ведут в Кремль.

“Приказал ли Путин сделать это?” — сказал тогда Джоял. — “Мы не можем сказать. Однако мне трудно поверить, что информация об этом, откуда бы она не пришла, не могла просочиться до самого верха”. Джоял был “знаком” с Литвиненко, утверждает Financial Times.

Первый заместитель пресс-секретаря российского президента Дмитрий Песков в той же программе назвал обвинения в причастности российских властей к убийству бывшего офицера ФСБ “абсурдными”, заявив, что “Россию обвиняют во всех грехах в мире”.

По словам источника газеты на NBC, телекомпания уже наняла телохранителей для нескольких журналистов, участвовавших в создании программы. Официально телеканал отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.