Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проминвестбанк открыл кредитную линию ЗАО “Донецкий завод высоковольтных опор”

[12:15 31 марта 2007 года ]

ЗАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (Проминвестбанк, Киев) открыл мультивалютную кредитную линию ЗАО “Донецкий завод высоковольтных опор” на сумму более 21,7 млн грн.

Как сообщается в официальной публикации предприятия в прессе, кредит предоставлен сроком на три года, процентная ставка составляет 17% годовых по кредитам, предоставленным в гривне, и 9,5% — в долларовом эквиваленте.

Кредитные средства планируется направить на пополнение оборотных средств с целью расчетов с поставщиками сырья, материалов и оборудования (в том числе для реконструкции цеха горячего цинкования).

Кредитный договор подписан 6 марта текущего года, а первый транш кредита в размере 500 тыс. грн получен предприятием 29 марта.

Донецкий завод высоковольтных опор специализируется, в частности, на выпуске металлоконструкций опор линий электропередачи и подстанций, дорожных ограждений барьерного типа, а также башен для ветроустановок.

Данными о финансово-хозяйственной деятельности завода за 2006 год пока не располагает. В 2005 году его чистый доход от реализации возрос в 3,1 раза по сравнению с 2004 годом — до 68,03 млн грн, чистая прибыль составила 2,46 млн грн (в 2004-м — 3,38 млн грн).

ООО “Феркон Холдинг”, подконтрольный корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк) владеет 78,97% акций завода.

Проминвестбанк основан в 1992 году. По данным Нацбанка Украины, на 1 января 2007 года по размеру общих активов (17,596 млрд грн) Проминвестбанк занимал пятое место среди 169 действовавших в стране банков.

Согласно данным банка, на начало текущего года среди его акционеров не было лиц, владевших более 10% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.