Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе рост промышленного производства составил 15,8%

[13:01 19 февраля 2007 года ]

Рост промышленного производства в Украине в январе 2007 года составил 15,8% по сравнению с январем 2006 года, сообщил Государственный комитет статистики.

По данным Госкомстата, увеличился выпуск продукции по всем основным видам промышленной деятельности, кроме производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

В январе 2007 года по сравнению с декабрем 2006 года объемы выпускаемой продукции сократились (на 12,2%), что является ежегодным сезонным явлением.

В добывающей промышленности объемы производства по сравнению с январем 2006 года возросли на 8,2%. На предприятиях по добыче металлических руд прирост продукции составил 13,4%, угля и торфа — на 2,7%, углеводородов — 2,3%.

В обрабатывающей промышленности прирост продукции в январе 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года составил 18,9%.

В январе текущего года по сравнению с январем прошлого года в пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственной продукции прирост производства составил 15,5%. Увеличились объемы выпускаемой продукции в производстве напитков (на 31,6%), переработке овощей и фруктов (на 22,9%), мясной промышленности (на 17,5%), производстве жиров (на 13,9%), кондитерской промышленности (на 11,8%), производстве круп и муки (на 7,9%), табачной (на 1%) и молочной промышленности (на 0,6%)

В легкой промышленности рост объемов продукции составил 4,2%. Прирост в отрасли на 7,7% по сравнению с январем 2006 года обеспечили предприятия текстильной промышленности, по производству одежды, меха и меховых изделий. Вместе с тем, в производстве кожи, изделий из нее наблюдалось сокращение объемов производства на 8,4%.

На предприятиях по производству древесины и изделий из нее, целлюлозно-бумажной и полиграфической промышленности объемы продукции в январе 2007 года увеличились по сравнению с январем 2006 года соответственно на 30,9% и 17,8%.

В химической и нефтехимической промышленности в январе текущего года объемы производства увеличились на 13,3% по сравнению январем прошлого года. Получен прирост в химическом производстве — 12,7%, в том числе в производстве базовой химической продукции — 10,4%, лаков и красок — 30,8%, фармацевтическом производстве — 11,2%, производстве мыла, парфюмерной продукции, очистительных и полировочных препаратов — 26,1%, искусственных и синтетических волокон — 57,7%. Увеличились объемы продукции на предприятиях по производству пластмассовых изделий на 26,6%. В то же время в производстве резиновых изделий сокращение объемов выпускаемой продукции составило 9,8%.

В металлургии и обработке металла в январе текущего года объемы произведенной продукции возросли на 18,1%.Увеличился выпуск продукции на предприятиях по производству чугуна, стали и ферросплавов — на 16,2%, труб — на 27,5%, других видов первичной обработки стали — на 29%, цветных металлов — на 7,2%, металлического литья — на 20,9%, готовых металлических изделий — на 46,9%.

На предприятиях по выпуску кокса и продуктов нефтепереработки по сравнению с январем 2006 года прирост объемов продукции составил 6%.

Предприятия машиностроения в январе 2007 года превысили объемы производства января 2006 года более чем на треть. Значительный прирост продукции получен в производстве автомобильного транспорта (60,4%), машин и оборудования для сельского и лесного хозяйств (53,6%), контрольно-измерительной аппаратуры (42,2%), электрических машин и аппаратуры (36,6%), машин для добывающей промышленности и строительства (32,3%), железнодорожного машиностроения (42,4%), станков (24,7%), машин для переработки сельхозпродукции (23%).

При этом сократились объемы продукции на предприятиях по производству офисного оборудования и электронно-вычислительных машин на 9,9%.

В январе 2007 года по сравнению с соответствующим периодом 2006 года рост промышленного производства зафиксирован во всех регионах Украины.

Примечание: данные по промышленности сформированы на основании срочной отчетности, которой охвачены крупные, средние и весомые по объемам малые предприятия. Темпы прироста (снижения) объемов промышленного производства определяются без учета деятельности по распределению теплоэнергии, газа и воды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.