Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне металлурги Донбасса увеличили объем производства на 2,1%

[17:23 25 июля 2006 года ]

В металлургическом комплексе Донецкой области на 2,1% вырос объем производства. Об этом сегодня речь шла на пресс-конференции председателя Донецкой облгосадминистрации Владимира Логвиненко.

Прирост объемов производства объясняется в основном улучшением с апреля текущего года ситуации на мировом рынке металлопродукции.

По основным видам продукции увеличилось производство готового проката черных металлов на 4,2%, стали — на 2,8%, чугуна — на 2,6 %, полуфабрикатов из стали — на 2,5%. Выпуск труб и профилей пустотелых из черных металлов уменьшился на 1, 0%.

Среди предприятий, которые нарастили объемы производства продукции — ОАО “Енакиевский металлургический завод”, СП ООО “Метален”, ЗАО “Мини-металлургический завод “Истил”(Украина).

Одновременно с наращиванием объемов производства металлургические предприятия активно внедряют мероприятия по энергосбережению, в том числе по минимизации расходов природного газа. В результате во II квартале текущего года потребление природного газа на изготовление 1 тонны чугуна по сравнению с декабрем 2005 года сократилось на 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.