Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре предприятия металлургического машиностроения увеличили производство на 20,5%

[08:23 18 декабря 2006 года ]

Рост промышленного производства в Украине в ноябре 2006 года по сравнению с октябрем 2066 года составил 0,2%, а по сравнению с ноябрем 2005 года — 8,3%.

По итогам января-ноября 2006 года прирост производства в промышленности составил — 5,6%, что на 0,3 п.п. превышает показатель января-октября 2006 года.

Увеличился выпуск продукции по всем основным видам промышленной деятельности, кроме производства кокса и продуктов нефтепереработки и легкой промышленности.

Предприятия машиностроения в январе-ноябре текущего года увеличили объемы производства на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост продукции за этот период достигнут в производстве автомобильного транспорта (35,9%), контрольно-измерительной аппаратуры (31,1%), машин для металлургии (20,5%). Превышены объемы января-ноября 2005 года в производстве машин для переработки сельхозпродуктов — на 12,3%, электрических машин и аппаратуры — на 10,7%, бытовых приборов — на 4,1%. На ряду с этим сократились объемы продукции на предприятиях по производству сельскохозяйственных машин — на 20,2%, станков — 9,8%, оборудования для радио, телевидения и связи — на 5,8%, канцелярских и электронно-вычислительных машин и машин для добывающей промышленности и строительства — на 2,3% (по каждому из производств) и железнодорожного машиностроения — на 3,5%.

В производстве кокса и продуктов нефтепереработки в ноябре рост продукции составил 9,1% по отношению к предыдущему месяцу, в том числе в нефтепереработке — на 15,6%. В то же время наблюдалось значительное сокращение объемов производства продукции в этих отраслях по сравнению с ноябрем 2005 года и за период с начала года — на 18,3% и 14,1% соответственно.

В легкой промышленности отмечалось уменьшение отставания от прошлогоднего уровня производства, которое по итогам января-ноября 2006 года составило 1,9% по сравнению с 2,2% в январе-октябре текущего года.

Сохранилось падение объемов производства на предприятиях текстильной промышленности и пошива одежды — на 5,2%. Вместе с тем в производстве кожи и обуви получен прирост продукции на 12%.

В январе-ноябре 2006 года по сравнению с соответствующим периодом 2005 года объемы промпроизводства возросли почти во всех регионах, кроме Херсонской, Одесской и Ивано-Франковской областей.

Примечание: данные по промышленности сформированы на основании срочной отчетности, которой охвачены крупные, средние и весомые по объемам малые предприятия. Темпы прироста (снижения) объемов промышленного производства определяются без учета деятельности по распределению теплоэнергии, газа и воды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.