Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики пояснили, как успешно продать 32,8% акций “Укртелекома”

[16:12 25 января 2007 года ]

Продажа государственного пакета акций ОАО “Укртелеком” в размере 32,8% на международных фондовых площадках будет успешной при условии проведения интенсивной рекламной кампании среди инвесторов. Такое мнение высказал аналитик компании Concorde Capital Александр Паращий.

По его словам, исходя из текущей капитализации компании, оцениваемой в 4,4 млрд. долларов, стоимость пакета может составить около 1,5 млрд. долларов.

“Объем достаточно большой, но у правительства есть неплохие шансы его реализовать”, — сказал аналитик.

Как отметил А. Паращий, интерес к покупке акций данного предприятия могут проявить, в основном, иностранные портфельные инвесторы. В то же время аналитик подчеркнул, что в случае, если правительство даст понять, что в будущем будет приватизирована и оставшаяся у государства часть акций, интерес к покупке могут проявить и стратегические инвесторы.

Фонд государственного имущества направил письмо премьер-министру, в котором предлагает выставить на продажу на международных фондовых биржах 32,8% акций ОАО “Укртелеком” и 34,6% акций ОАО “Одесский припортовый завод”. Фонд также предлагает закрепить в госсобственности 50%+1 акция “Укртелекома” и “Одесского припортового завода”, а также реализовать на украинских фондовых биржах 10% пакет акций этих ОАО. ФГИ также предлагает разместить 5,4% акций “Одесского припортового завода” по льготной продаже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.