Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Близнюк призвал немецких бизнесменов широко инвестировать в Донбасс

[17:11 31 октября 2006 года ]

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк сегодня в Донецке на встрече с Послом ФРГ в Украине Райнгардом Шеферсом призвал Посла широко инвестировать в регион и заверил, что 1917 года в Украине больше не будет.

Знакомя Посла с достижениями региона, Близнюк подчеркнул, что “здесь живут добрые, чистые, порядочные, трудолюбивые люди, которые дают более 20% промышленного производства всей Украины”.

Близнюк акцентировал, что регион по-разному пережил разные экономические новации и провел параллель с Англией.

“Один случай, когда Маргарэт Тэтчер выплачивала каждому человеку по 20 тыс. фунтов в рамках государственной системы по перепрофилированию людей, или у нас, когда по полгода не выплачивалась зарплата. В угольной промышленности региона 7 лет назад работало 300 тыс. человек, а сегодня — 170 тысяч”, — проинформировал Посла Близнюк.

Он также акцентировал, что “если вы хотите нам помогать, то давайте мы выстраивать понимание того, что у нас есть переходная экономика”.

По словам Близнюка, “считать надо, смотреть надо, не политику и политическую подоплеку подо все подкладывать, а реальную экономику и желание что-то сделать для людей”.

“Но бизнес пусть приходит и работает и не боится. Мы доказали, что тот, кто в Донбасс пришел, тот однозначно не проиграл”, — подчеркнул А. Близнюк.

“Кто-то говорит, что политическая нестабильность, еще чего-то… А я однозначно говорю — это где-то кто-то, извините, языком об этом говорит. В Донбассе этого нет. Здесь нормальная обстановка — и политическая, и экономическая. Поэтому пусть бизнес приходит и реализует нормальные проекты”, — заверил глава облсовета.

Он также убедил Посла, что инвесторам в Донбассе и Украине не грозит повторение 1917 года. “Я уверен, что опыт 1917 года не повторится на территории независимой Украины”, — заверил А. Близнюк.

В свою очередь Р. Шеферс высказал свое мнение относительно планов развития сотрудничества предпринимателей ФРГ и Донбасса.

Посол высказал неудовлетворение цифрами экономического сотрудничества Донбасса с регионами Германии, назвав их не только скромными, но и вызывающими “чувство сожаления”.

Посол уверен, что землям Германии и областям Украины нужно как можно шире развивать сотрудничество через побратимские связи городов и путем прямых инвестиций.

“Мы должны перейти от контактов правительств к прямым контактам предпринимателей двух стран”, — отметил Р. Шеферс.

Как пример возможного сотрудничества он назвал проект санации жилищно-коммунального хозяйства на уровне города средних размеров, который может быть реализован в Украине с помощью Германии.

Кроме того, А. Близнюк и Р. Шеферс упомянули ряд других отраслей экономики, где могли бы быть реализованы украино-немецкие проекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.