Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре рост промышленного производства составил 5,6%

[16:41 11 декабря 2006 года ]

Рост промышленного производства в Украине за 11 месяцев 2006 г. составил 5,6%. Об этом сообщил руководитель группы советников Национального банка Украины Валерий Литвицкий.

Он отметил, что данный показатель превзошел ожидания большинства экспертов, и впервые с 1999 г. рост промышленного производства в ноябре превышал аналогичный показатель предыдущего месяца (+0,2% к октябрю). “Это неожиданное явление”, — подчеркнул он.

Говоря о составляющих роста, В. Литвицкий отметил рост объема производства в пищевой промышленности — очевидно, в октябре переработка урожая не финишировала, продолжившись в ноябре (+23% к ноябрю 2005 г.).

Кроме того, эксперт отметил хорошие показатели машиностроения (+8% к октябрю) и производства строительных материалов. По его мнению, это можно расценивать как свидетельство того, что промышленность реагирует на усиление инвестиционного спроса. Темпы роста производства энергетики по сравнению с прошлым годом выросли в 2,5 раза (+13% октябрю) — это говорит об улучшении экономического климата в отрасли.

Учитывая все вышеуказанные тенденции, В. Литвицкий не исключает возможности того, что по итогам 2006 г. рост промышленного производства составит 6%, а рост ВВП — около 7%.

Напомним, что рост промышленного производства в январе-октябре составил 5,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.