Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня депутаты решат судьбу “Укртелекома” и Одесского припортового завода

[10:31 06 декабря 2006 года ]

Верховная Рада 6 декабря рассмотрит возможность приватизации “Укртелекома” и Одесской припортового завода. Об этом вчера на пресс-конференции сообщила председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк.

По ее словам, предложение о внесении в принятый в первом чтении закон об ориентировочном перечне предприятий для приватизации в 2007 году “Укртелекома” и Одесского припортового внесли депутаты Владимир Заплатинский (”Наша Украина”) и Дмитрий Сандлер (Партия регионов).

Также 6 декабря Рада рассмотрит предложение депутата Рады Михаила Чечетова (Партия регионов) об исключении из перечня судостроительного завода имени 61-го Коммунара (Николаев) и Керченского судоремонтного завода.

Семенюк отметила, что фракция Социалистической партии определит свою позицию по отношению к предлагаемым изменениям утром 6 декабря.

Семенюк подчеркнула, что считает возможной продажу части государственных акций “Укртелекома” для увеличения его капитализации, но государство при этом должно сохранить контроль над 60% + 1 акциями.

Относительно приватизации Одесского припортового Семенюк сказала, что сомневается в реальной возможности реструктуризации завода, а без реструктуризации его приватизация невозможна согласно законодательству, поскольку амиакопровод и причал не могут быть приватизированы.

По словам Семенюк, внесение “Укртелекома” и Одесского припортового в приватизационный список одобренным правительственным комитетом по экономической политики.

Как сообщало сь , 4 декабря Президент Виктор Ющенко позитивно оценил внесение “Укртелекома” и Одесского припортового в перечень приватизации-2007.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.