Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Помощник Валентины Семенюк займется отъемом собственности у Игоря Чуркина

[13:04 12 декабря 2006 года ]

Для координации действий по возврату в государственную собственность пакета акций и имущества Государственной акционерной холдинговой компании “Черноморский судостроительный завод” (ГАХК “ЧСЗ”, Николаев) будет создана межведомственная рабочая группа.

Как сообщили в пресс-службе Фонда госимущества (ФГИ) Украины в понедельник, решение о создании рабочей группы принято на состоявшемся в Фонде расширенном заседании, в котором, в частности, приняли участие председатель ФГИ, глава Николаевской горгосадминистрации, представители Генеральной прокуратуры, Министерства промышленной политики и других заинтересованных ведомств.

Возглавит рабочую группу заместитель председателя ФГИ Александр Потимков.

Как сообщалось, ГАХК “ЧСЗ” осуществляет строительство и ремонт судов. Предприятие в 2005 году сократило чистый доход от реализации продукции на 45,5% — до 119,25 млн грн, валовый доход — на 31,5%, до 182,18 млн грн. Чистая прибыль ЧСЗ уменьшилась в 3,8 раза — до 48,74 млн грн.

Основным акционером ОАО на конец 2005 года было ООО ФК “Инициатива” (Киев), которому принадлежало 96,115%.

ФГИ несколько лет ведет судебную тяжбу, пытаясь признать недействительным заключенный в октябре 2003 года договор купли-продажи с ОАО “Николаевская малотоннажная верфь” о продаже ему 90,25% акций ЧСЗ. Фонд аргументирует свои действия невыполнение инвестиционных условий, тогда как покупатель отрицает это.

ЗАО “Николаевский судостроительный завод “Наваль” в 2005 году увеличил чистый доход от реализации продукции в 3,9 раза — до 8,2 млн грн, а его чистая прибыль составила 2,4 млн грн по сравнению с 0,02 млн грн годом ранее.

Активы ЗАО в прошлом году увеличились на 46,7% — до 228,7 млн грн, в том числе необоротные на 13,3% — до 163,7 млн грн. Уставный фонд компании составляет 200 млн грн.

Согласно последним данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, крупнейшим акционером ЗАО на начало 2006 года было ООО ФК “Инициатива” — 36,0475%. В феврале этого года состав акционеров выглядел несколько иначе: “Евротрак Текнолоджис Лимитед”, “Бас Индастриз Лимитед” и “Мерибени Енерджи Корпорейшн” (все — Канада) — по 17,986% и “Харес Груп Лимитед” (Кипр) — 24,9995%. В июле в составе акционеров ЗАО появилась также компания Fraceday Limited (Кипр) — 12%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.