Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзенык: “План доходов бюджета за август “выполнен” путем уменьшения плана”

[17:35 05 сентября 2006 года ]

Новое руководство Минфина “подгоняет план под фактическое выполнение” бюджета. Такое заявление сделал экс-министр финансов, председатель Партии “Реформы и Порядок” Виктор Пинзеник.

“План доходов бюджета за август “выполнен” путем уменьшения плана, — отмечает Пинзеник. — Цифра плана доходов на август и январь-август этого года не отвечает росписи доходов, утвержденных в начале года”.

Так, по информации экс-министра, план доходов на август 2006 года составлял 10 909 млн. грн. и 60 956 млн. грн. — на январь-август. “По факту поступлений в Госбюджет за последний месяц эти цифры “откорректированы” в сторону уменьшения”, — утверждает Пинзеник.

Кроме этого, глава ПРП подчеркивает, что за август т.г. существенно увеличились суммы невозмещенного НДС. Он напомнил, что эти средства не должны учитываться в доходы Бюджета и должны быть возвращены субъектам ведения хозяйства.

“Впервые с начала 2006 года план по доходам общего фонда Государственного бюджета с учетом долга по НДС не выполнен”, — отметил Пинзеник. Он напомнил, что все предыдущие месяцы 2006 года доходы Бюджета нарастающим итогом превышали плановые показатели.

Как сообщалось, по данным Минфина, поступления (с официальными трансфертами) в бщий фонд Государственного бюджета за январь-август т. г. составили 61,5 млрд. грн. или 101,3% плана (больше плана на 0,77 млрд. грн.).

Законом Украины “О Государственном бюджете Украины на 2006 год”, с учетом внесенных изменений, доходная часть Госбюджета Украины утверждена в объеме 125 млрд. 785,1 млн. грн., в т.ч. доходы общего фонда — 96 млрд. 564,4 млн. грн. и специального фонда — 29 млрд. 220,7 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.