Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харьковском облсовете сомневаются, что новому директору удастся спасти завод им. Малышева

[15:19 06 декабря 2006 года ]

В Харьковской облгосадминистрации сомневаются, что новому руководителю государственного предприятия “Завод им. Малышева” Александру Тарасенко удастся вывести предприятие из кризиса. Об этом сообщается на официальном веб-сайте облгосадминистрации.

“Назначение на должность генерального директора Государственного предприятия “Завод им. Малышева” Александра Тарасенко вызвало удивление в облгосадминистрации”, — заявил начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи Владилен Вавилов. По его словам, “Министерство промполитики Украины не информировало облгосадминистрацию о причинах увольнения прежнего директора Геннадия Гриценко и не согласовывало кандидатуру нового руководителя завода”.

В. Вавилов также подчеркнул, что А. Тарасенко до своего нового назначения последние 9 лет работал на заводе им. Малышева заместителем главного инженера по реконструкции, ремонту оборудования и содержанию основных фондов. “Я не считаю, — сказал В. Вавилов, — что новый руководитель — идеальная кандидатура на должность директора завода”.

Он также выразил сомнение в том, что А. Тарасенко удастся самостоятельно вывести завод из кризиса. “Многое будет зависеть от государственной поддержки как со стороны профильного министерства — Минпромполитики, так и НАК “Нафтогаз Украины”, Министерства обороны, Минуглепрома и “Укрзализницы”. Ведь именно эти ведомства — основные отечественные заказчики продукции малышевцев”, — отметил В. Вавилов.

В понедельник, 4 декабря, коллективу ГП “Завод им. Малышева” — главному производителю бронетехники в Украине — был представлен новый руководитель — исполняющий обязанности генерального директора предприятия А. Тарасенко.
В должности он сменил многолетнего руководителя этого оборонного предприятия Г. Гриценко, контракт которого закончился 13 сентября 2006 г. Г. Гриценко работал в должности гендиректора ГП “Завод им. Малышева” с 2001 г. и “уволился по собственному желанию”, сообщил собеседник агентства.

Главным инициатором смены руководства на заводе им. Малышева в последнее время выступал председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин, который критиковал Г. Гриценко, в частности, за наличие долгов по заработной плате на предприятии, и считал, что завод находится в кризисном состоянии.

В то же время В. Салыгин отверг обвинения в свой адрес, что в его стремлении сменить руководителя завода им. Малышева есть политическая составляющая (Г. Гриценко баллотировался в депутаты Харьковского облсовета по списку Блока Юлии Тимошенко).

“Меня обвиняли, что в этом есть политическое основание, что это вопрос политический”, сказал В. Салыгин. Но, отметил он, “я не расставляю кадры на заводе, меня действительно беспокоила ситуация, я звонил во все колокола: обращался в правительство, в средства массовой информации, даже обращался к Президенту, когда он посещал Харьковскую область, с тем, что ситуацию на заводе нужно изменить”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.