Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит Ильичевскому торговому порту кредит на 26 млн. евро

[12:56 15 декабря 2006 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Ильичевскому морскому торговому порту кредит в размере 26 млн.евро под гарантии украинского правительства сроком на 15 лет. Средства кредита будут направлены на реконструкцию причалов N7, 8, 9, приобретение перегрузочного оборудования, дноуглубительные работы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, выбор пал на ЕБРР в связи с тем, что процентные ставки Европейского банка в 3,5 раза ниже, чем у отечественных банков.

Эффективность проекта представители Ильичевского порта оценивают очень высоко. По их словам, “общая стоимость проекта — все задуманные реконструкции, модернизации и т.п. — составляет 38,9 млн.евро, но 2 года назад правительство одобрило инициированный проект, согласно которому предусмотрено привлечение кредита Европейского банка на сумму 26 млн.евро”. Начальник отдела развития и инвестиций порта отметил, что “на реконструкцию необходимо 3,5 года, после чего порт начнет выплачивать кредит”.

По информации пресс-службы, данный проект — один из важнейших проектов развития мощностей порта на ближайшие 5 лет. Его главная цель — быстрое расширение и наращивание мощностей по перевалке контейнеров, поскольку это самый динамичный грузопоток. Кроме того, реализация проекта позволит увеличить возможности Ильичевского порта по перевалке других грузов и создать мощнейший в Черноморском регионе терминал по перевалке грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.