Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев продал 47,09% акций “Укрподшипника”

[10:36 18 декабря 2006 года ]

Народный депутат Сергей Клюев и его барт вице-премьер Андрей Клюев продали по 47,092% принадлежащих им акций ОАО “Укрподшипник” (Донецк) входящей в SLAVAGGroup компании SLAV Handel, Vertretung und Beteiligung AG (оба — Вена).

Как сообщил “Укрподшипник” в прессе в пятницу, SLAV Handel таким образом сконцентрировала 94,185%, а у С.Клюева осталось 1,351% акций ОАО.

“Укрподшипник” интегрировался в SLAVAG”, — говорится в материалах австрийской компании, размещенных на ее веб-сайте.

SLAV AG также сообщает, что передача активов (spin-off) компании SLAV Handel началась в 2005 году.

ОАО “Укрподшипник” является акционером ряда предприятий корпорации “Укрподшипник” и снабжает их сырьем. В 2005 году чистый доход предприятия составил 2 млн грн, чистая прибыль — 214,4 млн грн.

Корпорация “Укрподшипник”, созданная в 1992 году, сегодня включает 12 предприятий в семи секторах — цветной металлургии, производстве кабельной продукции, метизов, гранита, АПК, энергетике и машиностроении.

Компания SLAVAG основана в 1994 году как дочерняя компания для сопровождения межграничной торговли сталью и стальной продукцией, цветными металлами, углем и природным газом.

В 2001 году акции SLAV Handel начали котироваться на Венской фондовой бирже в отделе неофициального котирования. В то же время на сайте биржи отсутствует информация об акционерах и показателях компании, хотя украинские СМИ называют владельцами SLAVAGGroup братьев Клюевых.

В настоящее время SLAVAGGroup, как отмечается на ее веб сайте, работает в четырех сферах: промышленность (корпорация “Укрподшипник”), торговля (SLAV Handels), финансовый сервис (киевский “Актив-Банк”) и недвижимость (GBM).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.