Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Макуха надеется вернуть в Украину деньги Павла Лазаренко

[17:23 12 декабря 2006 года ]

Решение о возврате средств находящегося под арестам в США Павла Лазаренко в Украину — решение политическое, и украинская сторона надеется на то, что оно будет принято. Об этом заявил Министр экономики Украины Владимир Макуха, отвечая на вопрос журналистов, поднималась ли эта тема в ходе визита правительственной делегации в США.

Макуха отметил, что, по его информации, подобные вопросы регулярно обсуждаются с представителями Министерства юстиции и Госдепартамента США. В. Макуха напомнил, что существует специальная процедура возврата активов лиц, обвиненных в коррупции другими странами. В настоящее время юридически еще не оформлено соответствующая договоренность между правительствами Украины и США. Также министр обратил внимание на то, что часть средств может пойти на компенсацию потерь, понесенных властями США в ходе судебного процесса. Кроме того, Макуха отметил, что существует опыт компенсации за счет таких активов лицам, имеющим претензии к осужденному. В частности, отметил министр, деньги нигерийского диктатора Сани Абаши 10 лет находились в США, пока не завершились все судебные процессы по искам пострадавших от нигерийского режима, которым выплачивалась компенсация за счет этих средств. В целом же, по словам Макухи, возврат средств Павла Лазаренко — “это решение политическое, и если американское правительство примет такое решение, то эти средства будут возвращены, возможно, в полном объеме”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.