Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер Рината Ахметова признает непрозрачность и закрытость “Метинвеста”

[09:35 11 декабря 2006 года ]

Решение о регистрации на Нью-Йоркской фондовой бирже акций предприятий, входящих в состав “Метинвест Холдинга”, будет зависеть от экономической целесообразности данного шага.

Такое мнение высказал директор Дивизиона стали и проката компании “Метинвест холдинг” Игорь Корытько, комментируя переговоры украинской делегации с руководством Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). (Премьер-министр Украины Виктор Янукович обсудил 6 декабря с главным управляющим Нью-Йоркской фондовой биржи Джон Тейном возможность регистрации украинских предприятий).

Как отметил И. Корытько, для регистрации на Нью-Йоркской бирже любая компания должна соответствовать определенным требованиям в отношении прозрачности и открытости информации о ней. “В настоящее время мы работаем над тем, чтобы соответствовать этим требованиям и в ближайшее время, по основным пунктам, мы будем соответствовать тем требованиям, которые предъявляются к компаниям зарубежными инвесторами”, — отметил И. Корытько.

При этом он сказал, что “если на момент, когда мы будем соответствовать, регистрация на Нью-Йоркской фондовой бирже будет нести нам больше плюсов, чем минусов, мы на это пойдем. Если нет — то нет”, — добавил И. Корытько.
Что касается “минусов”, то, по его словам, “это достаточно дорогое мероприятие”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.