Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент подписал “металлоломный” закон, необходимый для вступления в ВТО

[15:40 15 декабря 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о внесении изменений в закон о вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов, сообщила пресс-служба главы государства.

Этот закон необходим для вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Закон вступает в силу 1 января года, следующего за годом вступления Украины в ВТО. Законом Кабинету министров поручается привести в соответствие с его нормами нормативно-правовые акты правительства.

Законом установлены ставки экспортной пошлины на лом легированных черных металлов, лом цветных металлов и полуфабрикатов с их использованием, согласно которому в первый год, наступающий после вступления Украины в ВТО, ставка экспортной пошлины будет составлять 30% таможенной стоимости, во второй год — 27%, в третий — 24%, в четвертый — 21%, в пятый — 18% и шестой — 15%.

Согласно закону, решение о задекларированной таможенной стоимости товаров, указанных в законе, принимается таможенными органами с учетом цен, определенных на основании ежемесячного мониторинга цен на мировых биржах (Лондонская биржа металлов, Нью-йоркская торговая биржа).

Законом устанавливается, что при уплате экспортной пошлины иностранная валюта пересчитывается по официальному курсу гривни, установленному Национальным банком.

Со дня вступления в силу закона, товары, указанные в нем, изымаются из режима свободной торговли с иностранными государствами, о чем Кабинет министров в месячный срок информирует эти государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.