Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Регионалы” настаивают на приватизации убыточных шахт

[19:00 13 ноября 2006 года ]

Приватизация убыточных шахт и использование альтернативных методов привлечения инвестиций — необходимы. Таково мнение народного депутата Украины, члена политисполкома Партии регионов Людмилы Кириченко.

По словам политика, целью подобной приватизации убыточных шахт должно быть отнюдь не пополнение бюджета, а развитие угольных предприятий, поэтому существуют разные подходы. “Либо создание совместных предприятий с частным инвестором, либо санация для обанкротившихся шахт”, — пояснила Кириченко.

По ее мнению, в процессе приватизации стоимость продажи необходимо практично снижать буквально до нуля и продавать объекты под инвестиционные программы.

Обязательным условием Кириченко считает норму, при которой в инвестиционные программы и в планы санации для инвесторов, “должны быть включены все вопросы, касающиеся социальной сферы, заложены обязательства по ее сохранению, повышению уровня жизни шахтеров, ведь для угольных предприятий это больная тема”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.