Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре украинский экспорт ферросплавов в РФ сократился на 12%

[09:59 14 ноября 2006 года ]

По итогам восьми месяцев 2006 года импортные поставки ферросплавов из Украины в Россию сократились более чем на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Процесс снижения объемов импорта из Украины продолжается уже довольно долго, однако если раньше он протекал неспешно, то в текущем году ускорился.

Всего за отмеченный период в Россию было поставлено менее 0,2 млн. тонн ферросплавной продукции. Это более половины от общего российского ферросплавного импорта. Снижение отгрузки было компенсировано ростом закупки ресурсов в Казахстане. В связи с этим общие объемы импорта превысили прошлогодний результат.

Стабильные объемы импорта на фоне возрастающей потребности внутренних покупателей отчасти стали причиной сокращающегося экспорта (-23%). Поток ресурса был перенаправлен на внутренний рынок, однако без импорта полностью покрыть потребность в ближайшее время не удастся. В связи с этим можно прогнозировать, что в среднесрочной перспективе существенного сокращения ферросплавного импорта наблюдаться не будет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.