Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нехватка грузовых вагонов стоит “Укрзалізниці” 700 млн. гривен

[18:03 31 октября 2006 года ]

Министерство транспорта и связи Украины просит предусмотреть 850 млн. грн. в государственном бюджете на 2007 год на закупку пассажирских вагонов для “Укрзалізниці”. Об этом сегодня в ходе коллегии Минтранссвязи сообщила заместитель министра транспорта и связи Екатерина Фоменко.

“Мы просим 850 млн. грн. на закупку за государственные средства пассажирских вагонов. За все годы независимости ни одной гривны не было привлечено в отрасль из государства именно для закупки пассажирских вагонов”, — отметила Фоменко, добавив, что в настоящее время с народными депутатами обсуждается вопрос выделения из госбюджета необходимых ведомству средств.

Она также отметила, что на сегодня “Укрзалізниці” (как намечено в инвестиционном плане ведомства) необходимо грузовых вагонов и полувагонов на 1,9 млрд. грн., поскольку, по ее данным, на сегодня железнодорожное ведомство не имеет возможности обеспечить перевозку более 20 млн. тонн грузов в год из-за нехватки подвижного состава.

“20 млн. тонн — это свыше 700 млн. грн. доходов, недополученных железной дорогой, это 8 млн. грн. недополученных госбюджетом (налогов)”, — отметила Фоменко.

Финпланом “Укрзалізниці” на 2006 год была предусмотрена закупка 3450 грузовых вагонов на сумму 676,4 млн. грн.; 100 пассажирских вагонов на сумму 377,4 млн. грн.; 17 магистральных электровозов и 99 вагонов дизель- и электропоездов на 664,1 млн. грн.; путевой техники на 118,4 млн. грн.; пр. — на 53,9 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.