Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel Kosice начинает поставки в Украину спирально свариваемых ТБД

[16:41 18 декабря 2006 года ]

US Steel Kosice, s.r.o. (Словакия) через металлоторговую компанию “Трубокомплект” (Киев) начала c ноября 2006 года поставки в Украину спирально свариваемых труб большого диаметра (ТБД), стоимость которых ниже аналогичной продукции украинских предприятий — Харцызского трубного завода (ХТЗ, Донецкая обл.) и Новомосковского трубного завода (НМТЗ, Днепропетровская обл.). Об этом сообщил представитель “Трубокомплекта” Олег Похилько на состоявшейся на прошлой неделе презентации продукции US Steel Kosice в Киеве.

По его словам, “Трубокомплект” является партнером US Steel Kosice, s.r.o. в рамках проекта по поставкам ТБД в Украину.

О.Похилько отметил, что рынок ТБД в Украине достаточно интенсивно развивается: так, если в 2005 году на внутренний рынок страны ХТЗ и НТЗ отгрузили 30 тыс. тонн ТБД, то за 11 месяцев текущего года — уже 40 тыс. тонн этой продукции.

При этом он отметил, что рынок Украины до настоящего времени был достаточно закрытым для внешних поставщиков за счет доминирования на нем ХТЗ и НТЗ, фактически определявших ценовую политику на ТБД.

“С приходом на наш рынок US Steel Kosice ситуация должна измениться в лучшую сторону для украинских потребителей труб, так как цены на ТБД производства US Steel Kosice, как ожидается, будут более привлекательными”, — сказал эксперт.

Присутствовавшие на презентации представители US Steel Kosice — коммерческий директор Ян Рохар, менеджер по продажам Павол Хижняй и технический менеджер Михаил Валко — сообщили, что завод выпускает трубы диаметром от 406 мм до 1420 мм с толщиной стенок 5-12,7 мм по стандартам DIN, API и EN.

По словам заместителя начальника центра подтверждения соответствия сертификации “Промбезпека” Владимира Папазова, трубы US Steel Kosice прошли полную сертификацию для их применения в Украине, полностью соответствуют принятым в стране нормам и разрешены к эксплуатации.

“Была проведена экспертиза труб, после которой завод US Steel Kosice получил сертификат соответствия”, — сказал В.Папазов.

US Steel Kosice, s.r.o. является одним из крупнейших изготовителей плоских катаных изделий в Восточной Европе, а также выпускает спирально свариваемые трубы из низкоуглеродистой и легированной сталей.

Компания около 50% производимых труб реализует в странах Западной Европы, 25% — Польше и 25% — Прибалтике, Северной Африке и др.

Компания “Трубокомплект” является одной из крупнейших компаний Украины по реализации труб отечественного производства на внутреннем рынке страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.