Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Пукач уже “сделал пластическую операцию, сменил внешность и изменил фамилию”

[15:03 30 октября 2006 года ]

Экс-начальник департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач, находящийся в международном розыске как организатор убийства журналиста Георгия Гонгадзе, жив. Об уверенности в этом заявил экс-генпрокурор, член фракции Партии регионов Святослав Пискун.

“Он (Пукач) жив. 100 процентов вам говорю”, — сказал Пискун в интервью газете “Дело”.

“Думаю, он уже сделал пластическую операцию, сменил внешность, изменил фамилию”, — отметил экс-генпрокурор.

Он также напомнил, что Пукач был задержан в бытность Пискуна генпрокурором: “Если бы Пукача не отпустили, дело было бы уже раскрыто. Поэтому Пукач так долго бегает. Он — звено, которое знает все об убийстве Гонгадзе”.

Как известно, Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства. Заказчики убийства до сих пор не установлены.

19 декабря 2005 года Апелляционный суд Киева начал предварительное судебное слушание дела по обвинению исполнителей убийства Гонгадзе. Обвиняемые — бывшие офицеры милиции Валерий Костенко, Николай Протасов (находятся под стражей), Александр Попович (на подписке о невыезде).

Еще один обвиняемый в убийстве журналиста, экс-начальник департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач, находится в розыске.

Генпрокурор Александр Медведько заявил, что в отношении Пукача ГПУ в мае этого года подготовила пакет документов и направила в Генпрокуратуру России. Такое решение, по словам Медведько, было принято в связи с появлением информации о нахождении Пукача на территории РФ.

По его словам, правоохранительные органы также направили госпрокурору Израиля ордер на арест Пукача, поскольку следствие располагало информацией о возможном пребывании бывшего начальника внешней разведки в этой стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.