Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семья Виталия Гайдука передаст управление своим бизнесом международной компании

[10:52 30 октября 2006 года ]

Назначенный в октябре секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Виталий Гайдук намерен выполнить все требования по разделению бизнеса и власти, начав работу на госдолжности.

“Сейчас проводится тендер, в ходе которого будет выбран один из мировых брендов, к которому перейдет управление всеми моими активами и активами членов моей семьи. Этот вопрос решится в течение десяти дней”, — сказал он в интервью газете “Зеркало недели”, опубликованном в субботу.

В.Гайдук назначен секретарем СНБО 10 октября. С ноября 2002 года по декабрь 2003 года работал на посту вице-премьера в правительстве Виктора Януковича, курируя вопросы промышленности и ТЭК. С 2004 года — председатель наблюдательного совета ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), президент консорциума “Индустриальная группа” (Киев), образованного европейской Arcelor и корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк).

“Если говорить с точки зрения управления, то наш бизнес находится уже на такой стадии развития, когда акционерам отводится достаточно пассивная роль. Компания транснациональная, имеющая двухлетний международный аудит. Она понятна и прозрачна с точки зрения структуры руководства ею. Сегодня уже стоит вопрос о включении в процесс управления независимых директоров. То есть процесс абсолютно формализован и понятен. Я не занимаюсь оперативным управлением. А собрания акционеров, на которых принимаются стратегические решения, интересны, но нечасты”, — отметил В.Гайдук в интервью.

Секретарь СНБО также заявил, что его работа на этом посту не будет иметь политической окраски.

“То, чем я занимаюсь, не имеет отношения ни к одной из партий. Площадка СНБО, как я и заявлял, не будет иметь политических окрасок”, — сказал В.Гайдук.

Он также считает, что его партнеры по бизнесу будут принимать самостоятельные решения в плане сотрудничества с политическими силами.

“ИСД не представляет собой дойную корову и работает по законам бизнеса. Корпоративный ресурс на партийные проекты у нас не предусмотрен…. Но у ИСД есть акционеры и они, как отдельно взятые личности, получая доходы от бизнеса, имеют право самостоятельно распоряжаться личными средствами. Я не готов сказать, насколько мои партнеры будут готовы участвовать в политической жизни. Если ими будут приниматься такие решения, то они должны отдавать себе отчет в том, что станут политиками. Но независимо от того, поддержка ли это политических проектов или культурных — это личное дело каждого”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.