Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк планирует продавать госимущество с учетом стоимости земли

[12:10 11 декабря 2006 года ]

Фонд государственного имущества Украины предлагает при продаже 25% и больше акций предприятий учитывать земельную составляющую. Об этом сегодня заявил заместитель главы Фонда госимущества Александр Потимков в ходе V Международной конференции “Недвижимость в Украине 2006. От идеи к реализации. Полный спектр вопросов”.

По его словам, при приватизации предприятий предполагается проведение независимой экспертной оценки с учетом земельной составляющей.

Как отметил А. Потимков, речь не идет о покупке земли, а лишь об учете имущественных прав при покупке объекта недвижимости. “Вместе с пакетом акций мы будем продавать право собственности”, — сказал он.

Стоимость земли будет определяться на основе предыдущих баз данных по операциям с недвижимостью и приватизации объектов. Существуют два варианта финансирования этих работ, включающих бюджетные средства или оплату работ участниками операций.

Как сообщил А. Потимков , получение справки о нормативных ценах объектов недвижимости для предпринимателей будет стоить 40-60 грн.

По данным Фонда госимущества, на украинском рынке происходит около 3 тыс. операций с недвижимостью в год.

В соответствии с одобренными Верховной Радой изменениями, внесенными Сергеем Матвиенковым (фракция СПУ) в ст. 6 Закона “О перечне объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году”, в следующем году на приватизацию можно будет выставлять только входящие в утвержденный ВР перечень предприятия, при этом реально можно будет продавать только госпакеты меньше 25%.

Законом предусмотрена продажи объектов вместе с землей, при этом решено выставлять объекты данным способом в случае нормативного урегулирования вопросов, связанных с землей, на которой расположены объекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.