Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” раскрыла информацию о собственниках завода

[16:40 06 декабря 2006 года ]

ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) по итогам состоявшегося 30 ноября внеочередного собрания акционеров обновило информацию о собственниках крупных пакетов акций компании.

Как сообщается в официальной информации “Днепроспецстали”, компания Talam Enterprises, Ltd (Британские Вергинские о-ва) владеет 15% акций ОАО, Miralton Investments Limited (Кипр) — 15,004%, Sofisu S А. (Швейцария) — 15%, Styltex Trading Limited (Великобритания) — 15,004%, Margaroza Commercial Limited — 11,013%, Victorex Limited — 16,520% и Crascoda Holdings Limited — 6,682%.

При этом принадлежность компаний и их аффилированность с другими компаниями не указываются.

В документе отмечается, что указанные компании, кроме Crascoda Holdings Limited, введены в состав наблюдательного совета (НС) ОАО, а Crascoda Holdings Limited вошла в состав ревизионной комиссии.

Основными акционерами предприятия на середину мая 2006 года были Styltex Trading Limited (15,0044%), Miralton Investments Limited (15,044%), Talam Enterprises Ltd. (15%) и Sofisu S.A. (14,9907%). Фактически предприятие контролирует корпорация “Интерпайп” (Днепропетровск).

В конце апреля 2006 года основатель корпорации “Интерпайп” Виктор Пинчук сообщил, что корпорация сохранит контроль над “Днепроспецсталью” и сосредоточит 60% акций предприятия в результате покупки акций у структур другого крупного акционера завода — бизнесмена Константина Григоришина.

Как сообщалось, состоявшееся 30 ноября общее собрание акционеров провело кадровые перестановки в руководящих и контролирующих органах компании. Акционеры отозвали всех членов НС ОАО, назначив в него новые юридические лица.

Кроме того, собрание отозвало всех членов ревизионной комиссии, избрав ее членами Геннадия Лобанова (председатель, акционер), Инну Любименко (акционер) и компанию Crascoda Holdings Limited.

Акционеры также сменили часть состава правления, оставив на своих должностях председателя Даниэля Валка и членов правления Романа Смирнова и Альберта Зайцева. При этом в состав правления введены Сергей Кийко, Сергей Шибистый, Юлия Деева и Алексей Дегтярев.

Участники собрания утвердили отчеты правления о финансово-хозяйственной деятельности общества за 2005 год, а также отчеты НС и ревизионной комиссии. Акционеры “Днепроспецстали” отменили внутренние положения, регламентировавшие внутреннюю деятельность общества.

Собрание утвердило регистратором ООО “Оливер-Регистратор” (Киев).

Следующее собрание акционеров запланировано на 14 декабря, при этом на нем, в частности, предполагается рассмотреть вопрос создания обособленного структурного подразделения без права юридического лица на базе имущественного комплекса на полигоне шлаковых отходов “Балка Средняя” (Запорожье).

В повестке дня собрания акционеров 14 декабря также значится ряд вопросов, которые были рассмотрены акционерами на собрании 30 ноября. Поэтому ожидается, что они будут сняты с рассмотрения предстоящего собрания. Вместе с тем, акционеры на прошлом собрании не рассматривали, в частности, вопрос распределения прибыли по итогам 2004 и 2005 годов, и этот же вопрос значится в повестке дня собрания 14 декабря.

ОАО “Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали — нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

“Днепроспецсталь” в 2005 году увеличила чистый доход от реализации продукции на 39,4% — до 2,261 млрд грн, чистая прибыль предприятия сократилась в 2,7 раза — до 32,906 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.