Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики прогнозирует производство чугуна на уровне 33-36 млн. тонн

[18:21 15 ноября 2006 года ]

Министерство промышленной политики Украины прогнозирует производство чугуна в 2007 году на уровне 33-36 млн. тонн, сообщил первый замглавы Минпромполитики Дмитрий Колесников на балансовом совещании в Днепропетровске в среду.

По его словам, пессимистический прогноз предполагает производство чугуна в следующем году на уровне 33 млн тонн при нехватке энергетического сырья 11 млн тонн, оптимистический прогноз — 36 млн тонн и 14,8 млн тонн соответственно.

Согласно прогнозам генерального директора производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” Василия Харахулаха, к концу текущего года производство чугуна составит 35,9 млн тонн.

При этом В.Харахулах отметил наблюдаемое в настоящее время увеличение импорта кокса.

“Его завезено 170 тыс. тонн”, — сказал он.

По оценке В.Харахулаха, для обеспечения производства чугуна в 2007 году в запланированном объеме потребность Украины в импортном коксе составит 12,5 млн тонн.

“Но их взять негде”, — отметил гендиректор “Металлургпрома”.

Он также призвал руководителей металлургических предприятий в течение ближайших двух недель предоставить в Минпромполитики соответствующие балансы с учетом заключенных договоров с зарубежными поставщиками.

Как отметил заместитель гендиректора ассоциации “Укррудпром” Юрий Путря, из-за несогласованности цены реализации на складах украинских горнорудных предприятий находится более 300 тыс. железорудного концентрата.

При этом он предупредил, что если запасы концентрата не будут реализованы, то к концу года его производство будет ограничено.

По словам Ю.Путри, железнодорожная администрация выполняет договоренности по поставке вагонов для внутреннего пользования, вместе с тем, из-за отсутствия вагонов, подходящих по требованиям для экспорта, в настоящее время со складов горнорудных предприятий не вывезено 130 тыс. тонн железорудного сырья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.