Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Пенчук готовит проект “В Европу без донецкой мафии”

[16:01 06 февраля 2007 года ]

Автор “Донецкой мафии” Борис Пенчук не намерен в данный момент выполнять решение Киевского районного суда г. Донецка, вынесенного 7 ноября 2006 года, которое предписывает авторам книги “опровергнуть недостоверную информацию, изложенную в книге “Донецкая мафия. Антология” путем опубликования опровержения за собственный счет в общеукраинском печатном средстве массовой информации — газете “Зеркало недели”.

Такую позицию Б. Пенчук пояснил тем, что до сих пор не видел решения суда, а знает о нем только лишь со слов представителей СМИ.

“Сейчас этим занимаются юристы, они определяют правовую основу тех требований, которые сейчас звучат из средств массовой информации и никак не подтверждены документами. У нас документов из суда нет, а нет источника, значит не должно быть и последствий”, — сказал Б. Пенчук.

При этом он отметил, что “донецкие суды выполняют политический заказ, нарушая закон”. “Я не могу прокомментировать решение суда, потому что я его не получал. И я приглашался на рассмотрение дела по Колесникову, только после того, как суды уже прошли”, — отметил Б. Пенчук.

Также он рассказал, что 7 декабря было подано заявление в Киевский районный суд города Донецка об изменении заочного решения. “А какие результаты судом принимаются, мы опять же ничего не знаем”, — сказал Б.Пенчук, подчеркнув, что на момент подачи заявления у авторов “Донецкой мафии” не было на руках документа, под которым бы стояла печать и подпись судьи. “То есть мы знали только со слов, что было принято такое решение”, — сказал Б.Пенчук.

По его мнению, Киевский районный суд города Донецка не имел права принимать к рассмотрению заявление Бориса Колесникова, так как все ответчики — Борис Пенчук и Сергей Кузин — в Донецке не прописаны и не проживают. Кроме того, общественная организация “Фонд “Антикоррупция” и типография, напечатавшая книгу, также зарегистрированы в Киеве.

Б. Пенчук уверен, что это дело должно быть рассмотрено в Киеве. “И если владельцы Донбасса попытаются влиять на суд, то я буду обращаться в Европейский суд. И тогда в Европе узнают, что в Украину возвращается тоталитарный режим”, — заявил автор “Донецкой мафии”.

Он подчеркнул, что решения судов никак не влияет на деятельность, которую ведет фонд “Антикоррупция”. “Сегодня уже готова украиноязычная книга под рабочим названием “Донецкая мафия-2” и англоязычная версия (в рамках проекта “В Европу без мафии”). Это серьезные книги, с серьезными исследованиями, интервью и фотофактами”, — сказал Б. Пенчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.