Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” намерен увеличить производство до 600 млн. гривен

[08:23 25 января 2007 года ]

В текущем году холдинговая компания (ХК) “Лугансктепловоз” планирует выпустить товарной продукции на сумму 600 млн. грн. Об этом сообщил пресс-секретарь ХК Игорь Масюченко.

По его словам, основания строить оптимистические планы есть: в прошлом году “Лугансктепловоз” выпустил продукции на 416,6 млн. грн.

За последний год компания реализовала продукции на 430 млн.грн., а за 2005 — на 395,2 млн. грн. Экспортная продукция составила 25,9% от общей суммы. Удельный вес вагонов в общем объеме товара превысил 60%, тепловозов — 15,7%, электровозов — 9%, запасных частей — 12,8%.

За год на мощностях “Лугансктепловоза” было произведено 88 вагонов электропоездов постоянного тока ЭПЛ2Т (11 составов электропоездов по 8 вагонов), 3 вагона дизель-поезда ДЭЛ02 (1 состав), 12 секций тепловоза 2ТЭ1166, 2 электровоза 2ЭЛ5005. Модернизировано 3 тепловоза, а также запчастей на сумму 53,4 млн. грн.

Из вышеперечисленного для “Укрзалізниці” было поставлено 11 электропоездов ЭПЛ2Т (10 — в депо Днепропетровск Приднепровской железной дороги, 1 — в депо Львов-Моторвагонный Львовской железной дороги), 1 дизель-поезд ДЭЛ02 (в депо Христиновка Одесской железной дороги) и 2 электровоза 2ЭЛ5 (в депо Котовск Одесской железной дороги). Тепловозы поставлялись на экспорт.

ХК “Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для ж/д транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику. 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз” принадлежит государству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.