Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре численность работников углепрома сократилась на 6,6 тыс. человек

[10:24 15 ноября 2006 года ]

Проблема дефицита квалифицированных кадров является одной из наиболее острых для угольной отрасли Украины, считает министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

“Хотел бы отметить еще одну острейшую проблему — ненадлежащее кадровое обеспечение отрасли. Поэтому сегодня, как никогда, следует не допустить ухудшения каких-либо условий для ее работников. Особенно если это касается социальных гарантий. Я имею в виду, прежде всего, защиту шахтеров, которые пострадали от несчастных случаев на производстве”, — сказал глава Минуглепрома, выступая в парламенте во вторник.

Тулуб сообщил, что с начала года численность работников отрасли сократилась на 6 тыс. 600 человек, в том числе рабочих очистного забоя — на 1 тыс. 180 человек, проходчиков — на 560 человек. Министр отметил, что 29% работающих в угольной отрасли — люди пенсионного возраста. Среди директоров шах почти 50% в возрасте 51-55 лет, практично каждую четвертую шахту возглавляет директор-регрессник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.