Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фондовики позитивно оценивают ситуацию в ГМК

[15:12 11 декабря 2006 года ]

Начавшие поступать производственные данные за январь-ноябрь позволяют подвести предварительные итоги операционной деятельности металлургических компаний в 2006 г., поскольку декабрьские данные будут известны во второй половине января и вряд ли изменят сложившуюся за 11 месяцев картину, сообщил финансовый аналитик ИФК “АРТ-Капитал” Виталий Корня.

По его словам, наилучшая динамика производства проката и стали отмечается у “Mittal Steel Кривой Рог”, Енакиевского метзавода и Алчевского меткомбината. Только успехи бывшей “Криворожстали” рынок оценил восходящим 25%-ным трендом бумаги, прерванным недавно продажами госпакетов акций компании. Ценовая динамика Алчевского меткомбината была “испорчена” допэмиссией, а Енакиевскому метзаводу, вероятно, не дают “вырасти” опасения инвесторов относительно анонсированного представителями “Метинвеста” объединения с “Металеном”. Другие сталелитейные компании (”Азовсталь”, “Запорожсталь”, ММК им.Ильича, завод “Днепроспецсталь”, “Донецкий металлургический завод”) в целом сохранили производство стали и проката на уровне 2005 года ГОКи (Полтавский ГОК, “СевГОК”, ЦГОК, “Южный ГОК”), все как один, продемонстрировали в 2006 г. значительный рост производства (лидер — “СевГОК”), и отмечаемый сейчас интерес к их бумагам вполне может быть несколько запоздалой реакцией рынка на этот факт, резюмирует В.Корня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.