Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре “Азовмаш” увеличил реализацию продукции на 6%

[17:31 02 ноября 2006 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь, Донецкая обл.) в январе-октябре реализовало продукции на 2,5 млрд. грн., что на 6% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Как сообщили в пресс-центре предприятия, свыше 80% объема товарной продукции составляет вагоностроение.
С начала года выпущено продукции вагоностроения на сумму 2,1 млрд. грн., что составляет 104,4% по отношению к соответствующему периоду прошлого года.

Только в октябре выпущено 760 вагонов и платформ, а за 10 месяцев т.г. — 6 тыс. 873 штуки.

По сравнению с прошлым годом на 37,3% выросло производство цистерн, достигнув 4 тыс. 543 штук. Почти половина — газовые. В объеме выпуска цистерн высокая доля и нефтебензиновых.

Растет выпуск крытых вагонов объемом 138 и 158 куб. м, которые освоены в этом году. Их изготовлено 1 тыс. 045 штук.

С начала года выпущено 876 платформ длиной 24,5 метра как универсальных, так и фитинговых. Подобные модели в СНГ выпускает только “Азовмаш”.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Азовмаш” производит цистерны, грузовые вагоны, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

По данным предприятия на 1 января 2005 года, 50%+1 акция ОАО “Азовмаша” принадлежит ФГИ, 50%-1 акция — ЗАО “Украинской промышленно-транспортной компании” (УПТК, Мариуполь), при этом УПТК управляет государственными 25% акций предприятия.

34% акций ЗАО “УПТК” принадлежит ООО “Ситат” (Мариуполь), по 33% — ООО “Веспром” и ЗАО System Capital Management.

ООО “Ситат” контролирует президент “Азовмаша” Александр Савчук, ООО “Веспром” — депутат Донецкого областного совета Эдуард Прутник.

ЗАО “Русская тройка” создано на паритетных началах крупнейшими российским транспортными компаниями — ОАО “Российские железные дороги” и ОАО “Дальневосточное морское пароходство” — для осуществления интермодальных контейнерных перевозок по основным транспортным коридорам на территории РФ из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

ОАО “Армавирский завод тяжелого машиностроения” (Краснодарский Край Российской Федерации), ранее завод тяжелого весостроения. Последние три года освоил производство грузовых вагонов конструкторских разработок ОАО “Азовмаш”.

ОАО создано в 2000 году как управляющая компания крупнейшими производителями и разработчиками продукции вагоностроения и тяжелого машиностроения — Мариупольским заводом тяжелого машиностроения (МЗТМ), “Азовобщемашем”, Мариупольским термическим заводом (МТЗ) и Главным специализированным конструкторско-технологическим институтом (ГСКТИ), “Азовмашу” принадлежат более 50% акций МТЗМ, МТЗ, ГСКТИ, 26,1% акций компании “Азовобщемаш”, компания также является генеральным агентом по реализации продукции названных заводов и поставкам для них сырья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.