Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Константина Жеваго наладил производство оборудования для цементных предприятий

[11:05 02 ноября 2006 года ]

Херсонский завод карданных валов — одно из предприятий ХК АвтоКрАЗ — освоил производство стальных мелющих шаров для шаровых мельниц диаметром от 40 до 120 мм. Об этом говорится в сообщении компании, текстом которого располагает “УкрРудПром”.

Применение специальной рессорно-пружинной стали, уникальная технология изготовления и термообработки шаров создают для данной продукции завода значительные преимущества перед аналогами других производителей шаров в Украине и странах СНГ в части снижения удельного их расхода на единицу продукции и уменьшения простоя на догрузки и перегрузки шаровых мельниц.

Шары производства Херсонского завода карданных валов успешно прошли испытания на ОАО “Белгородский цемент”, по результатам которых подписан контракт на поставку херсонских шаров крупному международному концерну “Евроцемент” (Россия), объединяющему ряд цементных заводов России, Украины и Казахстана.

По контракту до конца года на цементные заводы в Санкт-Петербурге, Белгороде, Ульяновске и Жигулевске будут поставлены 556 тонн мелющих шаров производства Херсонского завода карданных валов.

По мнению технических специалистов завода “Белгородский цемент” мелющие шары производства херсонского завода являются лучшими по качеству среди аналогичной продукции, производимой в странах СНГ.

“Херсонский завод карданных валов” специализируется на производстве карданных валов и запасных частей к ним для грузовых автомобилей КрАЗ, МАЗ, КАМАЗ, УрАЛ, ГАЗ, автобусов ЛАЗ, тракторов и сельхозмашин, для городского пассажирского траснпорта, железнодорожного транспорта и специальных машин. Кроме того, завод выпускает воздушные фильтроэлементы к вышеперечисленным автомобилям, тяги и наконечники рулевой трапеции автомобилей ВАЗ, крестовины карданных валов легковых автомобилей ВАЗ, Нива, Москвич, Иж, Волга, а также различные виды карданных шарниров для сельскохозяйственной техники.

ХЗКВ располагает кузнечно-прессовым производством мощностью 20 тысяч штамповок в год, механосборочным производством в составе автоматических линий, агрегатного и специального оборудования, станков с ПУ, термическим производством в составе химико-технических агрегатов, закалочных и отпускных печей, установок ТВЧ, а также инструментальным и ремонтным производством.

Система управления качеством на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.