Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко инвестировал в шахту “Менжинская” 40 млн. гривен

[08:41 15 февраля 2007 года ]

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича вложил в купленную в Луганской области шахту 40 млн. гривен и уже принял на работу 250 человек. Об этом сообщил председатель правления комбината народный депутат Владимир Бойко на пресс-конференции в Мариуполе.

“Нам приходится возить рабочих на свою шахту за 30-40 км, существует большая проблема с кадрами, о которой мы не догадывались”, — прокомментировал В. Бойко ситуацию на шахте, которую комбинат приобрел в конце прошлого года в г. Первомайск Луганской области.

По словам В. Бойко, на сегодняшний день в шахту уже вложено 40 млн. гривен, которые пошли преимущественно на зарплату рабочим.

В. Бойко также сообщил, что на момент покупки шахты “Интеринвестуголь” (ранее она носила имя Менжинского) на ней работало 800 человек, за последние три месяца принято дополнительно около 250 новых рабочих. Поскольку в самом Первомайске шахтеров не хватает, их вербовка происходит в Донецке, Краснодоне, Луганске и Лисичанске. Для доставки рабочих на шахту комбинат им. Ильича приобрел три автобуса ПАЗ и две “Газели”.

На вопрос о том, какие структурные изменения ожидают шахту в ближайшем будущем, В. Бойко ответил так: “Шахта работает и живет, добывает уголь, там все нормально. Это наша первая шахта и к 2010 году мы выйдем на колоссальный уровень добычи”.

В. Бойко подчеркнул, что для шахты разработан структурный план на 5 лет, по которому планируется к 2010 году увеличить добычу угля почти в три раза — до 1000 тонн в сутки. С этой целью планируется освоение нижнего уровня залегания угля на глубине свыше 1000 метров.

“Там, где появляется комбинат им. Ильича, там все работает, и все живет. Примеры этого мы видим в Умани, Комсомольском и других городах”, — отметил В. Бойко.

Напомним, что недавно на комбинате им. Ильича запущена установка по вдуванию угольной пыли, с помощью которой удалось существенно снизить потребление газа. Таким образом, добываемый шахтой уголь будет преимущественно задействован в производственном цикле металлургического гиганта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.