Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Dragon Capital: крупные украинские промышленные компании пойдут на IPO в 2008 году

[09:00 01 февраля 2007 года ]

Число украинских компаний, которые могут провести в 2007 году публичные и частные размещения части своих акций, может вновь удвоиться, однако крупных игроков среди них не будет, сказал управляющий директор инвестиционного банка Dragon Capital Томаш Фиала.

“Мы планируем организовать около 15 размещений и, я думаю, что наши конкуренты также сделают около 15, в сумме получится около 30”, — сказал Фиала.

Он предположил, что компании, осуществляющие продажи своих акций в первый раз, смогут привлекать капитал в размере до 50 миллионов долларов, компании, повторно обращающиеся к этому инструменту, — от 50 долларов до 150 миллионов долларов.

Руководитель Dragon Capital однако не прогнозирует выхода в текущем году на этот рынок привлечения капитала действительно крупных украинских промышленных компаний, большинство из которых входят в финансово-промышленные холдинги, предполагая, что, скорее всего, это будет уже в 2008 году.

По оценке украинских экспертов, по результатам 2006 года 16 украинских эмитентов осуществили размещение ценных бумаг на зарубежных рынках в рамках публичных или частных продаж на общую сумму более 504 миллиона долларов по сравнению с 8 эмитентами на 247 миллионов долларов в 2005 году.

В настоящее время вместе с инвестбанком Dragon Capital на рынке услуг по организации публичных и частных размещений акций работают иностранные банки ING, UBS, компании Ренессанс Капитал, Тройка Диалог, Concord Capital.

Фиала прогнозирует, что рыночная капитализация украинского фондового рынка в текущем году увеличится вместе с одновременным ростом ликвидности до 70 миллиардов долларов с примерно 45 миллиардов долларов на конец 2006 года.

Одной из ведущих сил, подталкивающих развитие фондового рынка Украины, сказал руководитель Dragon Capital, продолжает являться капитал нерезидентов, однако доля украинского капитала будет со временем расти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.